La Hermandad Musulmana está siendo proscripta y la Guerra Civil se intensifica para desparramarse sobre toda la región árabe.

En Argentina, como en Venezuela (donde Maduro está cegato y mutando a islamista), como en Ecuador, como en Paraguay; como en Siria y en Egipto estamos pasando de la Paradoja de Condorcet a una más polarizada y encarnizada Paradoja de Arrow.

Desalojo de una mezquita

Los coptos cristianos como antislamistas

La entente financiera antijudía (compuesta por judíos) promueve un jacobinismo a ultranza para que los resultados de 1793 a 1795 en Francia se amplíen y magnifiquen a escala planetaria. Luego la ONU todo lo arreglará, si aceptamos sus condiciones y abolimos todas las religiones, en aras de una política sensata y mundializada. O eso nos harán creer a los corderos del Novus Ordo Seclorum. Pero no se trata de Creer, se trata de Entender explicó alguna vez el estagirita.

¿El último de los 7 puntos de ataque de la hidra sinárquica? Que también son los intereses del complejo militar-industrial angloestadounidense. Hasta que el sionismo manda solo asistir a los islamistas.

Como en Irak 2003 así sea Siria 2013, la misma cantinela fabiana y laborista demorepublicana absurda una y otra vez.

Tropa de súbditos trayéndonos la Paz y Seguridad

la ISAF (Fuerza Internacional de Asistencia para la Seguridad), tiene lema pashtún y es Komak aw Hamkari, lo que significa “Ayuda y cooperación”. Sobre todo cooperación.

Al servicio de su majestad la World War III ¿de qué se sigue riendo?

Al servicio de su majestad la World War III ¿de qué se sigue riendo?

David D. McKiernan

David D. McKiernan (del 2 de junio de 2008 al 15 de junio de 2009)

John R. Allen
John R. Allen (desde el 18 de julio de 2011 hasta el 10 de febrero de 2013)

Joseph F. Dunford Jr.
Joseph F. Dunford Jr. (desde el 10 de febrero de 2013)

Stanley A. McChrystal
Stanley A. McChrystal (desde el 15 de junio de 2009 y hasta su relevo británico)

David Petraeus (desde el 4 de julio de 2010 hasta el 18 de julio de 2011)

David Petraeus (desde el 4 de julio de 2010 hasta el 18 de julio de 2011) Fuera de combate en la cabecera de la CIA por su malgusto por las mujeres feas.

*********************************************************************************************************

Anuncios